ГлавнаяРегистрацияВход Форум-Алчевск Суббота, 08.06.2024, 16:34
  Утепление - Форум Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Утепление
egorlastochДата: Четверг, 24.09.2020, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Народ, мне нужен совет по строительству, решился на утепление дома, так как сам дом кирпичный и старый, видимо образовались щели и зимой уж очень холодно. Так вот заниматься утеплением буду самостоятельно, но в этом деле новичок, поэтому прошу совета, какой марки брать клей фасадный, штукатурка
 
borunowairДата: Четверг, 24.09.2020, 18:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А чем хоть утеплять собрались, каким материалом, искусственным или природным. Самый бюджетный это наверное пенопласт, но в принципе по теплоизоляционным свойствам очень даже не плох, один недостаток что он горюч
 
nesterovsckijfilДата: Четверг, 24.09.2020, 18:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну марка не столь важна, если уж говорить честно, важна технология. К примеру если пенопласт, то важно наносить клей на всю поверхность пенопластовой плиты, ведь знаю и видел как многие делают ляпами, это я считаю совсем не правильно и толку от такого приклеивания не будет. Так же рекомендую делать плиту на 5 зонтов, это тоже важный момент
 
sasharivantevДата: Четверг, 24.09.2020, 18:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я советую использовать марку Церезит https://ceresit-kot.com.ua/ceresit с смесями этой фирмы легко работать и материал действительно крепкий и надежный. Кстати тоже один из важный нюансов в утеплении, для лучшей эффективности, советуют использовать во всех работах одну марку. Я тоже не так давно утеплил дом и уже прошлой зимой ощутил насколько стало теплей и также по квитанциям счета меньше. Так что утепление того стоит.
 
golosvnochiДата: Суббота, 26.09.2020, 14:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так утеплять дом нужно не штукатуркой и минеральной ватой или пеноплэксом.
 
adriana9090Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Интересная тема, послушаю. Тоже хотим снаружи утеплить дом, рассматриваем варианты утеплителей.
 
olyafedosova098Дата: Вторник, 20.10.2020, 21:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
а я ни черта в этом не понимаю
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форум-Алчевск © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz